Calcio »Africa » CAF Confederation Cup » 2017

CAF Confederation Cup
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Africa 006Africa0020000000134000CAF Confeder038azione000¬ZCC÷0¬ZAF÷Africa¬~AA÷nTjRhIsC¬AD÷1487530800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DOU¬AF÷Douanes Niamey (Nig)¬WV÷douanes-niamey¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 2-1. Totale: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷QD2IfvDa¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷IFE¬AF÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WV÷fc-ifeanyi-ubah¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷CAbEeKcg¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷MCB¬AF÷MC Breweries (Lib)¬WV÷mc-breweries¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-3. Totale: 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷YyBpbDJi¬AD÷1487516400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Wikki (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIK¬AE÷Wikki (Nig)¬WU÷wikki-tourists¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷ImaAd0rm¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Micomeseng (Gnq)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬WM÷MIC¬AE÷Micomeseng (Gnq)¬WU÷racing-de-micomeseng¬AG÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 0-3. ¬AN÷n¬~AA÷8E59h9mT¬AD÷1487511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷WAU¬AF÷Wau Salaam (Sud)¬WV÷wau-salaam¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 4-0. Totale: 6-0. ¬AN÷n¬~AA÷t45UixcI¬AD÷1487511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷ELG¬AF÷Elgeco Plus (Mad)¬WV÷elgeco-plus¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-0. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷ITSczARp¬AD÷1487446200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬AV÷1487465853|¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷BEC¬AF÷Bechem United (Gha)¬WV÷bechem-united¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-2. Totale: 5-3. ¬AN÷n¬~AA÷dv25gkYM¬AD÷1487435400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Niary Tally (Sen)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NIA¬AE÷Niary Tally (Sen)¬WU÷niary-tally¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷6k9hdil4¬AD÷1487433600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷UD Songo (Moz)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬AV÷1487465937|¬BX÷-1¬WM÷UDS¬AE÷UD Songo (Moz)¬WU÷ud-songo¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 0-2. ¬AN÷n¬~AA÷hnstmmBj¬AD÷1487431800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SON¬AF÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WV÷sonabel-ouagadougou¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-0. Totale: 3-0. ¬AN÷n¬~AA÷EerxlTep¬AD÷1487428200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷CARA Brazzaville (Con)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷CARA Brazzaville (Con)¬WU÷cara-brazzaville¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬BZ÷1¬AH÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-3. Totale: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷8xhNgbS5¬AD÷1487428200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷DEF¬AF÷Defence F.C. (Eth)¬WV÷defence-f-c¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷OQ3ceB3A¬AD÷1487426400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬WN÷ORA¬AF÷Orapa United (Bot)¬WV÷orapa-united¬AH÷2¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-0. Totale: 4-2. ¬AN÷n¬~AA÷2H21fVIG¬AD÷1487422800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷KVZ¬AF÷KVZ (Zan)¬WV÷kvz¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-2. Totale: 4-2. ¬AN÷n¬~AA÷KhZRAj3c¬AD÷1487421000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Michel Utd (Sey)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷St Michel Utd (Sey)¬WU÷st-michel-utd¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷HIL¬AF÷Hilal Obied (Sud)¬WV÷hilal-obied¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 0-3. ¬AN÷n¬~AA÷t2zOBWmi¬AD÷1487419200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷PAM¬AF÷Pamplemousses (Mau)¬WV÷pamplemousses¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-1. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷2HOW9AI3¬AD÷1487419200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ALH¬AF÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WV÷al-hilal-benghazi¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷SbAlcXYc¬AD÷1487419200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Volcan Club (Com)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VOL¬AE÷Volcan Club (Com)¬WU÷volcan-club¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-0. Totale: 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷KY6tag4o¬AD÷1487341800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Renaissance Aiglons (Drc)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷REN¬AE÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WU÷renaissance-aiglons¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷AKA¬AF÷Akanda (Gab)¬WV÷akanda-fc¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-0. Totale: 1-0. ¬AN÷n¬~AA÷CnfdkqyK¬AD÷1486917000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷RSLAF (Sie)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RSL¬AE÷RSLAF (Sie)¬WU÷rslaf¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬WN÷WIK¬AF÷Wikki (Nig)¬WV÷wikki-tourists¬AH÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Wz3JsXHD¬AD÷1486911600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bechem United (Gha)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BEC¬AE÷Bechem United (Gha)¬WU÷bechem-united¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AH÷1¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷2eB2oFIl¬AD÷1486911600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IFE¬AE÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WU÷fc-ifeanyi-ubah¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AH÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJwusLr0¬AD÷1486909800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬WN÷NIA¬AF÷Niary Tally (Sen)¬WV÷niary-tally¬AH÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷4pZzr1Tg¬AD÷1486908000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷KVZ (Zan)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KVZ¬AE÷KVZ (Zan)¬WU÷kvz¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬WN÷LEM¬AF÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WV÷le-messager-ngozi¬AH÷1¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷pK07pZXf¬AD÷1486904400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Defence F.C. (Eth)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DEF¬AE÷Defence F.C. (Eth)¬WU÷defence-f-c¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬WN÷YOU¬AF÷Young Sports Academy (Cmr)¬WV÷young-sports-academy¬AH÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷69VivJSI¬AD÷1486900800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SON¬AE÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WU÷sonabel-ouagadougou¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hp4FrD27¬AD÷1486899000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Elgeco Plus (Mad)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ELG¬AE÷Elgeco Plus (Mad)¬WU÷elgeco-plus¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷KCJZ225J¬AD÷1486899000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Pamplemousses (Mau)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PAM¬AE÷Pamplemousses (Mau)¬WU÷pamplemousses¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷NGE¬AF÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WV÷ngezi-platinum¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~
1
1487704496
40
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Africa 006Africa0020000000134000CAF Confeder038azione000¬ZCC÷0¬ZAF÷Africa¬~AA÷rkNVasGQ¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ahli Shendi (Sud)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Ahli Shendi (Sud)¬WU÷ahli-shendi¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷tp5IjwwD¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASEC Mimosas (Ivo)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WU÷asec-mimosas¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJ1Aha80¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Azam (Tan)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AZA¬AE÷Azam (Tan)¬WU÷azam¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷vL81fLwl¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJuuwK8D¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Djoliba (Mli)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DJO¬AE÷Djoliba (Mli)¬WU÷djoliba¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷KGyyv0g7¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Etoile du Congo (Con)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ETO¬AE÷Etoile du Congo (Con)¬WU÷etoile-du-congo¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷QDSQ0N0K¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kaloum Star (Gui)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAL¬AE÷Kaloum Star (Gui)¬WU÷kaloum-star¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷zqn9D0pQ¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Libolo (Ang)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LIB¬AE÷Libolo (Ang)¬WU÷libolo¬WN÷NGE¬AF÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WV÷ngezi-platinum¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Mur5EtVJ¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷pb9ce1Os¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬WN÷REN¬AF÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WV÷renaissance-aiglons¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Kz4MkchJ¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Onze Createurs (Mli)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ONZ¬AE÷Onze Createurs (Mli)¬WU÷onze-createurs¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hOYz9Khs¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sanga Balende (Drc)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAN¬AE÷Sanga Balende (Drc)¬WU÷sanga-balende¬WN÷HIL¬AF÷Hilal Obied (Sud)¬WV÷hilal-obied¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷nNTM13oE¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sfaxien (Tun)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SFA¬AE÷Sfaxien (Tun)¬WU÷sfaxien¬WN÷YOU¬AF÷Young Sports Academy (Cmr)¬WV÷young-sports-academy¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷WEXv8v8m¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Smouha (Egy)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SMO¬AE÷Smouha (Egy)¬WU÷smouha¬WN÷ULI¬AF÷Ulinzi Stars (Ken)¬WV÷ulinzi-stars¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷jeC5gugf¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vipers (Uga)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIP¬AE÷Vipers (Uga)¬WU÷vipers¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷CA0EiJN6¬AD÷1489240800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zesco Utd (Zam)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LEM¬AF÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WV÷le-messager-ngozi¬WM÷ZES¬AE÷Zesco Utd (Zam)¬WU÷zesco-utd¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷phSIJy7a¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷xS2u6Ix0¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬WN÷DJO¬AF÷Djoliba (Mli)¬WV÷djoliba¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷EXJZFg6O¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hilal Obied (Sud)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal Obied (Sud)¬WU÷hilal-obied¬WN÷SAN¬AF÷Sanga Balende (Drc)¬WV÷sanga-balende¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷by4y7bNg¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷jVSEKHig¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷vePALcxm¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬WN÷AZA¬AF÷Azam (Tan)¬WV÷azam¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷KAKVGZjI¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷dWZ5MwNt¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷OrRMIeM5¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬WN÷ONZ¬AF÷Onze Createurs (Mli)¬WV÷onze-createurs¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷67fd2zxP¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Renaissance Aiglons (Drc)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REN¬AE÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WU÷renaissance-aiglons¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷fNmvRJEP¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷RSLAF (Sie)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬WM÷RSL¬AE÷RSLAF (Sie)¬WU÷rslaf¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷tKLRHFyC¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷SGeh3GMI¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬WN÷SHE¬AF÷Ahli Shendi (Sud)¬WV÷ahli-shendi¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷ph6m4d7C¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬WN÷KAL¬AF÷Kaloum Star (Gui)¬WV÷kaloum-star¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷SzOwFDLU¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷Wl2q5xh6¬AD÷1489845600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~
1
1487704496
32
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati CAF Confederation Cup 2017 nella sezione Calcio/Africa. Risultati.it offre risultati in tempo reale CAF Confederation Cup 2017, risultati parziali e finali, classifiche CAF Confederation Cup 2017 e dettagli sulle partite (marcatori, espulsioni, comparazione delle quote, ...). Oltre a risultati CAF Confederation Cup 2017 su Risultati.it puoi seguire più di 1000 competizioni di calcio da oltre 90 paesi del mondo. Clicca semplicemente sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri (risultati del campionato, livescore delle coppe nazionali o altre competizioni). Risultati CAF Confederation Cup 2017 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.