Calcio »Africa » CAF Confederation Cup » 2017

CAF Confederation Cup
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Africa 006Africa0020000000138000CAF Confeder038azione000¬ZCC÷0¬ZAF÷Africa¬~AA÷EXJZFg6O¬AD÷1489942800¬ADE÷1489942800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Hilal El Obied Club (Sud)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WU÷hilal-el-obied¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SAN¬AF÷Sanga Balende (Drc)¬WV÷sanga-balende¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷SGeh3GMI¬AD÷1489939200¬ADE÷1489939200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷SHE¬AF÷Ahli Shendi (Sud)¬WV÷ahli-shendi¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 2-3. Totale: 6-3. ¬AN÷n¬~AA÷phSIJy7a¬AD÷1489932000¬ADE÷1489932000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷vePALcxm¬AD÷1489930200¬ADE÷1489930200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷AZA¬AF÷Azam (Tan)¬WV÷azam¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷dWZ5MwNt¬AD÷1489860000¬ADE÷1489860000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷by4y7bNg¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-0. Totale: 1-0. ¬AN÷n¬~AA÷ph6m4d7C¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷KAL¬AF÷Kaloum Star (Gui)¬WV÷kaloum-star¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-1. Totale: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷tKLRHFyC¬AD÷1489849200¬ADE÷1489849200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-3. Totale: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷Wl2q5xh6¬AD÷1489845600¬ADE÷1489845600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-5. Totale: 1-6. ¬AN÷n¬~AA÷jVSEKHig¬AD÷1489842000¬ADE÷1489842000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 2-4. ¬AN÷n¬~AA÷KAKVGZjI¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 1-2. Totale: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷SzOwFDLU¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-4. Totale: 3-4. ¬AN÷n¬~AA÷67fd2zxP¬AD÷1489761000¬ADE÷1489761000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Renaissance (Drc)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷FCR¬AE÷FC Renaissance (Drc)¬WU÷fc-renaissance¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬AM÷2° turno. Risultato primo turno: 0-2. Totale: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷Mur5EtVJ¬AD÷1489345200¬ADE÷1489345200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJuuwK8D¬AD÷1489338000¬ADE÷1489338000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Djoliba (Mli)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DJO¬AE÷Djoliba (Mli)¬WU÷djoliba¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷rkNVasGQ¬AD÷1489336200¬ADE÷1489336200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ahli Shendi (Sud)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Ahli Shendi (Sud)¬WU÷ahli-shendi¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJ1Aha80¬AD÷1489335300¬ADE÷1489335300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Azam (Tan)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AZA¬AE÷Azam (Tan)¬WU÷azam¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷tp5IjwwD¬AD÷1489334400¬ADE÷1489334400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASEC Mimosas (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WU÷asec-mimosas¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷vL81fLwl¬AD÷1489330800¬ADE÷1489330800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷9¬BA÷4¬BC÷5¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~
1
1490400364
69
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Africa 006Africa0020000000138000CAF Confeder038azione000¬ZCC÷0¬ZAF÷Africa¬~AA÷pEHL6IHo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷6mnBnFWT¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷O4GP5xXi¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷CQn7meHN¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷EuU3ly2H¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷8dYxrZvo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷IRFT4dnb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷WGvakHnB¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hQuejcX4¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mazembe (Drc)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAZ¬AE÷Mazembe (Drc)¬WU÷mazembe¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Eg9x3zHA¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷WUJX3G14¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷HIL¬AF÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WV÷hilal-el-obied¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hp8t2fWG¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷v16l0Y0T¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷OjyiiwIb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷0A7p1EoN¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷prqHeh9p¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~
1
1490400364
32
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati CAF Confederation Cup 2017 nella sezione Calcio/Africa. Risultati.it offre risultati in tempo reale CAF Confederation Cup 2017, risultati parziali e finali, classifiche CAF Confederation Cup 2017 e dettagli sulle partite (marcatori, espulsioni, comparazione delle quote, ...). Oltre a risultati CAF Confederation Cup 2017 su Risultati.it puoi seguire più di 1000 competizioni di calcio da oltre 90 paesi del mondo. Clicca semplicemente sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri (risultati del campionato, livescore delle coppe nazionali o altre competizioni). Risultati CAF Confederation Cup 2017 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.