Calcio »Africa » CAF Confederation Cup » 2017

CAF Confederation Cup
Loading ...
results
1
1485256555
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualificazione¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Africa 006Africa0020000000134000CAF Confeder038azione000¬ZCC÷0¬~AA÷YeehjPLD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Akanda (Gab)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AKA¬AE÷Akanda (Gab)¬WU÷akanda-fc¬WN÷REN¬AF÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WV÷renaissance-aiglons¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷vc06ctTt¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALH¬AE÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WU÷al-hilal-benghazi¬WN÷ULI¬AF÷Ulinzi Stars (Ken)¬WV÷ulinzi-stars¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷YJwusLr0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬WN÷NIA¬AF÷Niary Tally (Sen)¬WV÷niary-tally¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Wz3JsXHD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bechem United (Gha)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BEC¬AE÷Bechem United (Gha)¬WU÷bechem-united¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷pK07pZXf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Defence F.C. (Eth)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DEF¬AE÷Defence F.C. (Eth)¬WU÷defence-f-c¬WN÷YOU¬AF÷Young Sports Academy (Cmr)¬WV÷young-sports-academy¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷bN4Bqgm1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Douanes Niamey (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬WM÷DOU¬AE÷Douanes Niamey (Nig)¬WU÷douanes-niamey¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hp4FrD27¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Elgeco Plus (Mad)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ELG¬AE÷Elgeco Plus (Mad)¬WU÷elgeco-plus¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷WCKWjyeR¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Etoile du Congo (Con)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ETO¬AE÷Etoile du Congo (Con)¬WU÷etoile-du-congo¬WN÷MIC¬AF÷Micomeseng (Gnq)¬WV÷racing-de-micomeseng¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷b3Iw2MKP¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hilal Obied (Sud)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal Obied (Sud)¬WU÷hilal-obied¬WN÷MIC¬AF÷St Michel Utd (Sey)¬WV÷st-michel-utd¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷2eB2oFIl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IFE¬AE÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WU÷fc-ifeanyi-ubah¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷4pZzr1Tg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷KVZ (Zan)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KVZ¬AE÷KVZ (Zan)¬WU÷kvz¬WN÷LEM¬AF÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WV÷le-messager-ngozi¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷fZRmuaDC¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬WN÷CAR¬AF÷CARA Brazzaville (Con)¬WV÷cara-brazzaville¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷O4Cbne3r¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Breweries (Lib)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬WM÷MCB¬AE÷MC Breweries (Lib)¬WU÷mc-breweries¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷QgzXrsEm¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Orapa United (Bot)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ORA¬AE÷Orapa United (Bot)¬WU÷orapa-united¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷KCJZ225J¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pamplemousses (Mau)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷NGE¬AF÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WV÷ngezi-platinum¬WM÷PAM¬AE÷Pamplemousses (Mau)¬WU÷pamplemousses¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷rVpSqNbs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬WN÷UDS¬AF÷UD Songo (Moz)¬WV÷ud-songo¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷CnfdkqyK¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷RSLAF (Sie)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RSL¬AE÷RSLAF (Sie)¬WU÷rslaf¬WN÷WIK¬AF÷Wikki (Nig)¬WV÷wikki-tourists¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷69VivJSI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SON¬AE÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WU÷sonabel-ouagadougou¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷69g0l3jQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vipers (Uga)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIP¬AE÷Vipers (Uga)¬WU÷vipers¬WN÷VOL¬AF÷Volcan Club (Com)¬WV÷volcan-club¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷CAxqtub6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wau Salaam (Sud)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAU¬AE÷Wau Salaam (Sud)¬WU÷wau-salaam¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷EerxlTep¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CARA Brazzaville (Con)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷CARA Brazzaville (Con)¬WU÷cara-brazzaville¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷QD2IfvDa¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬WN÷IFE¬AF÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WV÷fc-ifeanyi-ubah¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷CAbEeKcg¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬WN÷MCB¬AF÷MC Breweries (Lib)¬WV÷mc-breweries¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷2H21fVIG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬WN÷KVZ¬AF÷KVZ (Zan)¬WV÷kvz¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷OQ3ceB3A¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬WN÷ORA¬AF÷Orapa United (Bot)¬WV÷orapa-united¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷ITSczARp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬WN÷BEC¬AF÷Bechem United (Gha)¬WV÷bechem-united¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷ImaAd0rm¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Micomeseng (Gnq)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬WM÷MIC¬AE÷Micomeseng (Gnq)¬WU÷racing-de-micomeseng¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷t2zOBWmi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬WN÷PAM¬AF÷Pamplemousses (Mau)¬WV÷pamplemousses¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷dv25gkYM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Niary Tally (Sen)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬WM÷NIA¬AE÷Niary Tally (Sen)¬WU÷niary-tally¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷8E59h9mT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬WN÷WAU¬AF÷Wau Salaam (Sud)¬WV÷wau-salaam¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷KY6tag4o¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Renaissance Aiglons (Drc)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REN¬AE÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WU÷renaissance-aiglons¬WN÷AKA¬AF÷Akanda (Gab)¬WV÷akanda-fc¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷hnstmmBj¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SON¬AF÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WV÷sonabel-ouagadougou¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷KhZRAj3c¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Michel Utd (Sey)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷St Michel Utd (Sey)¬WU÷st-michel-utd¬WN÷HIL¬AF÷Hilal Obied (Sud)¬WV÷hilal-obied¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷t45UixcI¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬WN÷ELG¬AF÷Elgeco Plus (Mad)¬WV÷elgeco-plus¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷nTjRhIsC¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬WN÷DOU¬AF÷Douanes Niamey (Nig)¬WV÷douanes-niamey¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷6k9hdil4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UD Songo (Moz)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UDS¬AE÷UD Songo (Moz)¬WU÷ud-songo¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷2HOW9AI3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬WN÷ALH¬AF÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WV÷al-hilal-benghazi¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷SbAlcXYc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Volcan Club (Com)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VOL¬AE÷Volcan Club (Com)¬WU÷volcan-club¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷YyBpbDJi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wikki (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIK¬AE÷Wikki (Nig)¬WU÷wikki-tourists¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷8xhNgbS5¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬WN÷DEF¬AF÷Defence F.C. (Eth)¬WV÷defence-f-c¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~
1
1485256555
40
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati CAF Confederation Cup 2017 nella sezione Calcio/Africa. Risultati.it offre risultati in tempo reale CAF Confederation Cup 2017, risultati parziali e finali, classifiche CAF Confederation Cup 2017 e dettagli sulle partite (marcatori, espulsioni, comparazione delle quote, ...). Oltre a risultati CAF Confederation Cup 2017 su Risultati.it puoi seguire più di 1000 competizioni di calcio da oltre 90 paesi del mondo. Clicca semplicemente sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri (risultati del campionato, livescore delle coppe nazionali o altre competizioni). Risultati CAF Confederation Cup 2017 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.