Calcio »Africa » CAF Champions League » 2017

CAF Champions League
Loading ...
results
1
1484913278
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRICA: CAF Champions League - Qualificazione¬ZEE÷EcZwBi3N¬ZB÷1¬ZY÷Africa¬ZC÷SpZFENFJ¬ZD÷p¬ZE÷zBI5xvHP¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/calcio/africa/caf-champions-league/¬ZX÷00Africa 006Africa0010000000134000CAF Champion037azione000¬ZCC÷0¬~AA÷n1AKdQGQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷All Stars (Gha)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷All Stars (Gha)¬WU÷all-stars¬WN÷ALA¬AF÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WV÷al-ahly-tripoli¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷OniBntgJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬WN÷STA¬AF÷Stade Malien (Mli)¬WV÷stade-malien¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷dz0fjOgf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬WN÷VIT¬AF÷Vital O (Bur)¬WV÷vital-o¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷h2FY3sOg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬WN÷TOW¬AF÷Township Rollers (Bot)¬WV÷township-rollers¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷nqHl0aNI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cote d'Or (Sey)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷Cote d'Or (Sey)¬WU÷cote-d-or¬WN÷GEO¬AF÷St George (Eth)¬WV÷st-george¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷AwQT4N8m¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cotonsport (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ATL¬AF÷Atlabara (Ssu)¬WV÷atlabara-fc¬WM÷COT¬AE÷Cotonsport (Cmr)¬WU÷cotonsport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷xWSTZ29D¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ela Nguema (Gnq)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGU¬AE÷Ela Nguema (Gnq)¬WU÷ela-nguema¬WN÷MER¬AF÷Al-Merreikh (Sud)¬WV÷al-merreikh¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷lAdnhpPs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Johansen (Sie)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FCJ¬AE÷FC Johansen (Sie)¬WU÷fc-johansen¬WN÷RAB¬AF÷FUS Rabat (Mar)¬WV÷fus-rabat¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷ITCSyPv1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷DIA¬AF÷Diables Noirs (Con)¬WV÷diables-noirs¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷Iq1ji4vl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬WN÷PRI¬AF÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WV÷primeiro-de-agosto¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷4KRq1u8C¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬WN÷UMS¬AF÷UMS de Loum (Cmr)¬WV÷ums-de-loum¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷QTSu2Lh6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lioli (Les)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAP¬AF÷CAPS Utd (Zim)¬WV÷caps-utd¬WM÷Lioli¬AE÷Lioli (Les)¬WU÷lioli-fc¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷vakakr90¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngaya Club (Com)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGA¬AE÷Ngaya Club (Com)¬WU÷ngaya-club¬WN÷YOU¬AF÷Young Africans (Tan)¬WV÷young-africans¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷veZcAqoQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬WN÷SEW¬AF÷Sewe Sport (Ivo)¬WV÷sewe-sport¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷buUPzqf7¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Bamako (Mli)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷Real Bamako (Mli)¬WU÷real-bamako¬WN÷DOL¬AF÷Rivers United FC (Nig)¬WV÷rivers-united¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷dzMP53gs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Royal Leopards (Swa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROY¬AE÷Royal Leopards (Swa)¬WU÷royal-leopards¬WN÷ASV¬AF÷AS Vita Club (Drc)¬WV÷as-vita-club¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷WhEx31w0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint-Louisienne (Reu)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOU¬AE÷Saint-Louisienne (Reu)¬WU÷saint-louisienne¬WN÷BID¬AF÷Bidvest Wits (Rsa)¬WV÷bidvest-wits¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷04zfBPVJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saoura (Alg)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAO¬AE÷Saoura (Alg)¬WU÷saoura¬WN÷ENU¬AF÷Enugu (Nig)¬WV÷enugu¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷jZGBbnnE¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ASF¬AF÷ASFAN (Nig)¬WV÷asfan¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷bLqIrXio¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tusker (Ken)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TUS¬AE÷Tusker (Ken)¬WU÷tusker¬WN÷POR¬AF÷Port Louis (Mau)¬WV÷port-louis¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷4xLFc61K¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷US Goree (Sen)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOR¬AE÷US Goree (Sen)¬WU÷us-goree¬WN÷HOR¬AF÷Horoya (Gui)¬WV÷horoya¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷jZh3l2O6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zanaco (Zam)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ZAN¬AE÷Zanaco (Zam)¬WU÷zanaco¬WN÷APR¬AF÷APR (Rwa)¬WV÷apr¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷pdh7mMwD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zimamoto (Com)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ZIM¬AE÷Zimamoto (Com)¬WU÷zimamoto¬WN÷FER¬AF÷Ferroviario Beira (Moz)¬WV÷ferroviario-beira¬AM÷1° turno.¬AN÷n¬~AA÷hvTK2hqH¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬WN÷STA¬AF÷All Stars (Gha)¬WV÷all-stars¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷8jR85fab¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al-Merreikh (Sud)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MER¬AE÷Al-Merreikh (Sud)¬WU÷al-merreikh¬WN÷NGU¬AF÷Ela Nguema (Gnq)¬WV÷ela-nguema¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷lAYu42ui¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬WN÷ZAN¬AF÷Zanaco (Zam)¬WV÷zanaco¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷nsQC4EE4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASFAN (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASF¬AE÷ASFAN (Nig)¬WU÷asfan¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷fTjgavfM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷AS Vita Club (Drc)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASV¬AE÷AS Vita Club (Drc)¬WU÷as-vita-club¬WN÷ROY¬AF÷Royal Leopards (Swa)¬WV÷royal-leopards¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷ljjcbb9S¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atlabara (Ssu)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlabara (Ssu)¬WU÷atlabara-fc¬WN÷COT¬AF÷Cotonsport (Cmr)¬WV÷cotonsport¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷8zXThxXk¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷LOU¬AF÷Saint-Louisienne (Reu)¬WV÷saint-louisienne¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷nRVXidnd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CAPS Utd (Zim)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷CAPS Utd (Zim)¬WU÷caps-utd¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli-fc¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷COXa7GUo¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Diables Noirs (Con)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIA¬AE÷Diables Noirs (Con)¬WU÷diables-noirs¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷zRzh10P9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬WN÷SAO¬AF÷Saoura (Alg)¬WV÷saoura¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷2Dxp3Mfc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ferroviario Beira (Moz)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Beira (Moz)¬WU÷ferroviario-beira¬WN÷ZIM¬AF÷Zimamoto (Com)¬WV÷zimamoto¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷z3IP1CbN¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷FCJ¬AF÷FC Johansen (Sie)¬WV÷fc-johansen¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷t4PG3YTA¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬WN÷GOR¬AF÷US Goree (Sen)¬WV÷us-goree¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷ddDOEJg9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷TUS¬AF÷Tusker (Ken)¬WV÷tusker¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷EgHT0WDT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Primeiro de Agosto (Ang)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WU÷primeiro-de-agosto¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷jFW36zph¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬WN÷REA¬AF÷Real Bamako (Mli)¬WV÷real-bamako¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷Gxhk0KvG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sewe Sport (Ivo)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEW¬AE÷Sewe Sport (Ivo)¬WU÷sewe-sport¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷dzxl2tA3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷EXNJFav3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬WN÷COT¬AF÷Cote d'Or (Sey)¬WV÷cote-d-or¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷QBsPgIHq¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Township Rollers (Bot)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOW¬AE÷Township Rollers (Bot)¬WU÷township-rollers¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷zsPFGuPd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UMS de Loum (Cmr)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UMS¬AE÷UMS de Loum (Cmr)¬WU÷ums-de-loum¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷6o9edjMp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~AA÷px8aeAyi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Semi finali¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷NGA¬AF÷Ngaya Club (Com)¬WV÷ngaya-club¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬AM÷2° turno.¬AN÷n¬~
1
1484913278
46
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati CAF Champions League 2017 nella sezione Calcio/Africa. Risultati.it offre risultati in tempo reale CAF Champions League 2017, risultati parziali e finali, classifiche CAF Champions League 2017 e dettagli sulle partite (marcatori, espulsioni, comparazione delle quote, ...). Oltre a risultati CAF Champions League 2017 su Risultati.it puoi seguire più di 1000 competizioni di calcio da oltre 90 paesi del mondo. Clicca semplicemente sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri (risultati del campionato, livescore delle coppe nazionali o altre competizioni). Risultati CAF Champions League 2017 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.