Football Americano »USA » NCAA » 2015/2016

results
5
1440799933
0
fixtures
SA÷5¬~ZA÷USA: NCAA¬ZB÷200¬ZC÷W6XofgFa¬ZD÷p¬ZE÷AZREXLY9¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_xdTJgGvo¬ZJ÷2¬ZL÷/football-americano/usa/ncaa/¬ZX÷08USA.........003......00300116000NCAA........004......¬~AA÷2i3SMxie¬AD÷1441317600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Central Florida¬AX÷0¬WM÷CEN¬AE÷Central Florida¬WU÷central-florida¬OA÷team¬WN÷FLO¬AF÷Florida Internation.¬WV÷florida-internation¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷KScXLd61¬AD÷1441317600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷South Carolina¬AX÷0¬WM÷SOU¬AE÷South Carolina¬WU÷south-carolina¬OA÷team¬WN÷NOR¬AF÷North Carolina¬WV÷north-carolina¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷CMpJq0b8¬AD÷1441321200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ball State¬AX÷0¬WN÷VMI¬AF÷VMI¬WV÷vmi¬OB÷team¬WM÷BAL¬AE÷Ball State¬WU÷ball-state¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷OdlNrKDE¬AD÷1441321200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Central Michigan¬AX÷0¬WM÷CEN¬AE÷Central Michigan¬WU÷central-michigan¬OA÷team¬WN÷OKL¬AF÷Oklahoma State¬WV÷oklahoma-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷bJdyLGL7¬AD÷1441321200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Toledo¬AX÷0¬WM÷TOL¬AE÷Toledo¬WU÷toledo¬OA÷team¬WN÷STO¬AF÷Stony Brook¬WV÷stony-brook¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷6LwSsvTK¬AD÷1441321200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wake Forest¬AX÷0¬WM÷WAK¬AE÷Wake Forest¬WU÷wake-forest¬OA÷team¬WN÷ELO¬AF÷Elon Phoenix¬WV÷elon-phoenix¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷pCxWtbrR¬AD÷1441323000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Connecticut¬AX÷0¬WM÷CON¬AE÷Connecticut¬WU÷connecticut¬OA÷team¬WN÷VIL¬AF÷Villanova Wildcats¬WV÷villanova-wildcats¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷x4UcxIjr¬AD÷1441323000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Georgia Tech¬AX÷0¬WN÷ALC¬AF÷Alcorn State¬WV÷alcorn-state¬OB÷team¬WM÷GEO¬AE÷Georgia Tech¬WU÷georgia-tech¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷GfT1yx6l¬AD÷1441324800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vanderbilt¬AX÷0¬WM÷VAN¬AE÷Vanderbilt¬WU÷vanderbilt¬OA÷team¬WN÷WES¬AF÷Western Kentucky¬WV÷western-kentucky¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷bJI6zdLf¬AD÷1441326600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Utah¬AX÷0¬WM÷UTA¬AE÷Utah¬WU÷utah¬OA÷team¬WN÷MIC¬AF÷Michigan¬WV÷michigan¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷CMMAZFz1¬AD÷1441328400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Idaho¬AX÷0¬WM÷IDA¬AE÷Idaho¬WU÷idaho¬OA÷team¬WN÷OHI¬AF÷Ohio¬WV÷ohio¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷6qMEYZk7¬AD÷1441328400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Minnesota¬AX÷0¬WN÷TCU¬AF÷TCU¬WV÷tcu¬OB÷team¬WM÷MIN¬AE÷Minnesota¬WU÷minnesota¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷Uw5KObMr¬AD÷1441328400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Utah State¬AX÷0¬WM÷UTA¬AE÷Utah State¬WU÷utah-state¬OA÷team¬WN÷SOU¬AF÷Southern Utah¬WV÷southern-utah¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷pzLIXg5D¬AD÷1441330200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tulane¬AX÷0¬WM÷TUL¬AE÷Tulane¬WU÷tulane¬OA÷team¬WN÷DUK¬AF÷Duke¬WV÷duke¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷GEmRwVRn¬AD÷1441332000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arizona¬AX÷0¬WN÷UTS¬AF÷UTSA¬WV÷utsa¬OB÷team¬WM÷ARI¬AE÷Arizona¬WU÷arizona¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷pSQgdwrE¬AD÷1441332000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fresno State¬AX÷0¬WM÷FRE¬AE÷Fresno State¬WU÷fresno-state¬OA÷team¬WN÷ABI¬AF÷Abilene¬WV÷abilene¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷O04ONIyk¬AD÷1441332000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nevada¬AX÷0¬WN÷UCD¬AF÷UC Davis¬WV÷uc-davis¬OB÷team¬WM÷NEV¬AE÷Nevada¬WU÷nevada¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷MilNvBCt¬AD÷1441332000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Jose State¬AX÷0¬WM÷JOS¬AE÷San Jose State¬WU÷san-jose-state¬OA÷team¬WN÷NEW¬AF÷New Hampshire¬WV÷new-hampshire¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷UHiVxksg¬AD÷1441342800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawaii¬AX÷0¬WM÷HAW¬AE÷Hawaii¬WU÷hawaii¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Colorado¬WV÷colorado¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷Ctszx9da¬AD÷1441395000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Georgia State Panthers¬AX÷0¬WM÷GEO¬AE÷Georgia State Panthers¬WU÷georgia-state-panthers¬OA÷team¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte¬WV÷charlotte¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷fJR3ildn¬AD÷1441407600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Army¬AX÷0¬WM÷ARM¬AE÷Army¬WU÷army¬OA÷team¬WN÷FOR¬AF÷Fordham¬WV÷fordham¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷joLCkSQb¬AD÷1441407600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Southern Methodist¬AX÷0¬WM÷SOU¬AE÷Southern Methodist¬WU÷southern-methodist¬OA÷team¬WN÷BAY¬AF÷Baylor¬WV÷baylor¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷GSSahUtt¬AD÷1441407600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Syracuse¬AX÷0¬WN÷RHI¬AF÷Rhode Island¬WV÷rhode-island¬OB÷team¬WM÷SYR¬AE÷Syracuse¬WU÷syracuse¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷CfM8j8Bh¬AD÷1441407600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Michigan¬AX÷0¬WM÷WES¬AE÷Western Michigan¬WU÷western-michigan¬OA÷team¬WN÷MIC¬AF÷Michigan State¬WV÷michigan-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷p8KGlnt5¬AD÷1441411200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oregon State¬AX÷0¬WN÷WEB¬AF÷Weber State¬WV÷weber-state¬OB÷team¬WM÷ORE¬AE÷Oregon State¬WU÷oregon-state¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷bBOKm6eB¬AD÷1441414800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Illinois¬AX÷0¬WM÷ILL¬AE÷Illinois¬WU÷illinois¬OA÷team¬WN÷KEN¬AF÷Kent State¬WV÷kent-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷tzEPnQAH¬AD÷1441419300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Boise State¬AX÷0¬WM÷BOI¬AE÷Boise State¬WU÷boise-state¬OA÷team¬WN÷WAS¬AF÷Washington¬WV÷washington¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷ILvf25A4¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Georgia¬AX÷0¬WM÷GEO¬AE÷Georgia¬WU÷georgia¬OA÷team¬WN÷LOU¬AF÷Louisiana-Monroe¬WV÷louisiana-monroe¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷W4xr57Qo¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Iowa¬AX÷0¬WM÷IOW¬AE÷Iowa¬WU÷iowa¬OA÷team¬WN÷ILL¬AF÷Illinois State¬WV÷illinois-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷p8tn4Ruh¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kansas¬AX÷0¬WM÷KAN¬AE÷Kansas¬WU÷kansas¬OA÷team¬WN÷SOU¬AF÷South Dakota State¬WV÷south-dakota-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷UabatOmo¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maryland¬AX÷0¬WM÷MAR¬AE÷Maryland¬WU÷maryland¬OA÷team¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Spiders¬WV÷richmond-spiders¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷vVuj3oeb¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mississippi¬AX÷0¬WN÷TEN¬AF÷Tennessee-Martin¬WV÷tennessee-martin¬OB÷team¬WM÷MIS¬AE÷Mississippi¬WU÷mississippi¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷KQCTopQN¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Navy¬AX÷0¬WM÷NAV¬AE÷Navy¬WU÷navy¬OA÷team¬WN÷COL¬AF÷Colgate R.¬WV÷colgate-r¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷zcZb1PPA¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Northwestern¬AX÷0¬WM÷NOR¬AE÷Northwestern¬WU÷northwestern¬OA÷team¬WN÷STA¬AF÷Stanford¬WV÷stanford¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷SjCXp4uU¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rutgers¬AX÷0¬WN÷NOR¬AF÷Norfolk State¬WV÷norfolk-state¬OB÷team¬WM÷RUT¬AE÷Rutgers¬WU÷rutgers¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷jXuvyTB5¬AD÷1441468800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Diego State¬AX÷0¬WM÷DIE¬AE÷San Diego State¬WU÷san-diego-state¬OA÷team¬WN÷SAN¬AF÷San Diego Toreros¬WV÷san-diego-toreros¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷EmY20quH¬AD÷1441470600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Clemson¬AX÷0¬WM÷CLE¬AE÷Clemson¬WU÷clemson¬OA÷team¬WN÷WOF¬AF÷Wofford¬WV÷wofford¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷KpyBbN9T¬AD÷1441472400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Boston College¬AX÷0¬WM÷BOS¬AE÷Boston College¬WU÷boston-college¬OA÷team¬WN÷MAI¬AF÷Maine¬WV÷maine¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷8AX6a3fN¬AD÷1441472400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pittsburgh¬AX÷0¬WN÷YOU¬AF÷Youngstown State¬WV÷youngstown-state¬OB÷team¬WM÷PIT¬AE÷Pittsburgh¬WU÷pittsburgh¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷QRDwfsIp¬AD÷1441476000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Washington State¬AX÷0¬WM÷WAS¬AE÷Washington State¬WU÷washington-state¬OA÷team¬WN÷POR¬AF÷Portland State¬WV÷portland-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷4ICsg1Xj¬AD÷1441479600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Eastern Michigan¬AX÷0¬WM÷EAS¬AE÷Eastern Michigan¬WU÷eastern-michigan¬OA÷team¬WN÷OLD¬AF÷Old D.¬WV÷old-d¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷tMYjYQeO¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Air Force¬AX÷0¬WM÷FOR¬AE÷Air Force¬WU÷air-force¬OA÷team¬WN÷MOS¬AF÷Morgan State¬WV÷morgan-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷hY5PHpAi¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Appalachian State¬AX÷0¬WN÷HOW¬AF÷Howard Bison¬WV÷howard-bison¬OB÷team¬WM÷APP¬AE÷Appalachian State¬WU÷appalachian-state¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷x0IG5vHd¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arkansas¬AX÷0¬WM÷ARK¬AE÷Arkansas¬WU÷arkansas¬OA÷team¬WN÷UTE¬AF÷UTEP¬WV÷utep¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷OdEC6K1j¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Auburn¬AX÷0¬WN÷LOU¬AF÷Louisville¬WV÷louisville¬OB÷team¬WM÷AUB¬AE÷Auburn¬WU÷auburn¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷EmfYFOv4¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Buffalo¬AX÷0¬WM÷BUF¬AE÷Buffalo¬WU÷buffalo¬OA÷team¬WN÷ALB¬AF÷Albany¬WV÷albany¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷WO4TG4Pc¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Miami (Oh)¬AX÷0¬WM÷MIA¬AE÷Miami (Oh)¬WU÷miami-oh¬OA÷team¬WN÷PRE¬AF÷Presbyterian¬WV÷presbyterian¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷MDctE29G¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nebraska¬AX÷0¬WN÷BRI¬AF÷Brigham Young¬WV÷brigham-young¬OB÷team¬WM÷NEB¬AE÷Nebraska¬WU÷nebraska¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷SQStCtvT¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rice¬AX÷0¬WM÷RIC¬AE÷Rice¬WU÷rice¬OA÷team¬WN÷WAG¬AF÷Wagner¬WV÷wagner¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷SjbxFrfA¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Temple¬AX÷0¬WM÷TEM¬AE÷Temple¬WU÷temple¬OA÷team¬WN÷PEN¬AF÷Penn State¬WV÷penn-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷v7ifXpBU¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Texas Tech¬AX÷0¬WM÷TEX¬AE÷Texas Tech¬WU÷texas-tech¬OA÷team¬WN÷SAM¬AF÷Sam Houston State¬WV÷sam-houston-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷04dpDMOM¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tulsa¬AX÷0¬WM÷TUL¬AE÷Tulsa¬WU÷tulsa¬OA÷team¬WN÷FLO¬AF÷Florida Atlantic¬WV÷florida-atlantic¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷UZE870np¬AD÷1441481400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UCLA¬AX÷0¬WM÷UCL¬AE÷UCLA¬WU÷ucla¬OA÷team¬WN÷VIR¬AF÷Virginia¬WV÷virginia¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷bcqnZ6tI¬AD÷1441483200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Colorado State¬AX÷0¬WM÷COL¬AE÷Colorado State¬WU÷colorado-state¬OA÷team¬WN÷SAV¬AF÷Savannah State¬WV÷savannah-state¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷tYrcEWKd¬AD÷1441483200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Indiana¬AX÷0¬WM÷IND¬AE÷Indiana¬WU÷indiana¬OA÷team¬WN÷SOU¬AF÷Southern Illinois¬WV÷southern-illinois¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷lbn5CAk9¬AD÷1441483200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Missouri¬AX÷0¬WN÷SEM¬AF÷Southeast Missouri St¬WV÷southeast-missouri-st¬OB÷team¬WM÷MIS¬AE÷Missouri¬WU÷missouri¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷KOs1Djz3¬AD÷1441483200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tennessee¬AX÷0¬WM÷TEN¬AE÷Tennessee¬WU÷tennessee¬OA÷team¬WN÷BOW¬AF÷Bowling Green¬WV÷bowling-green¬OB÷team¬AN÷n¬~AA÷K6przmRB¬AD÷1441483200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wyoming¬AX÷0¬WN÷NOR¬AF÷North Dakota¬WV÷north-dakota¬OB÷team¬WM÷WYO¬AE÷Wyoming¬WU÷wyoming¬OA÷team¬AN÷n¬~AA÷Slo9BU4F¬AD÷1441486800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷California¬AX÷0¬WM÷CAL¬AE÷California¬WU÷california¬OA÷team¬WN÷GRA¬AF÷Grambling State¬WV÷grambling-state¬OB÷team¬AN÷n¬~
5
1440799933
823
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati NCAA 2015/2016 nella sezione Football Americano/USA. Risultati.it offre risultati in tempo reale NCAA 2015/2016, risultati parziali e finali, classifiche NCAA 2015/2016 e dettagli sulle partite. Oltre a risultati NCAA 2015/2016 su Risultati.it puoi seguire più di 5000 competizioni per oltre 25 sport nel mondo. Clicca semplicemente sul nome dello sport nel menu in alto o sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri. Risultati NCAA 2015/2016 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.