Football Americano »USA » NCAA » 2016/2017

results
SA÷5¬~ZA÷USA: NCAA¬ZEE÷xdTJgGvo¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷namIpSeO¬ZD÷p¬ZE÷OOES7n7g¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_xdTJgGvo¬ZJ÷2¬ZL÷/football-americano/usa/ncaa/¬ZX÷08USA.........003......0030000000125000NCAA........004......000¬~AA÷drzwEXEK¬AD÷1472263200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷California¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAL¬AE÷California¬WU÷california¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷51¬BA÷17¬BC÷17¬BE÷7¬BG÷10¬WN÷HAW¬AF÷Hawaii¬WV÷hawaii¬AH÷31¬BB÷14¬BD÷0¬BF÷10¬BH÷7¬AN÷n¬~
5
1472416412
1
fixtures
SA÷5¬~ZA÷USA: NCAA¬ZEE÷xdTJgGvo¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷namIpSeO¬ZD÷p¬ZE÷OOES7n7g¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_xdTJgGvo¬ZJ÷2¬ZL÷/football-americano/usa/ncaa/¬ZX÷08USA.........003......0030000000125000NCAA........004......000¬~AA÷zcDP4Ty7¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Central Michigan¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷PRE¬AF÷Presbyterian¬WV÷presbyterian¬WM÷CEN¬AE÷Central Michigan¬WU÷central-michigan¬AN÷n¬~AA÷6HPC7Vil¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cincinnati¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷TEN¬AF÷Tennessee-Martin¬WV÷tennessee-martin¬WM÷CIN¬AE÷Cincinnati¬WU÷cincinnati¬AN÷n¬~AA÷hEL88Bxr¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Connecticut¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CON¬AE÷Connecticut¬WU÷connecticut¬WN÷MAI¬AF÷Maine¬WV÷maine¬AN÷n¬~AA÷zZYtDiUQ¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Georgia State Panthers¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷Georgia State Panthers¬WU÷georgia-state-panthers¬WN÷BAL¬AF÷Ball State¬WV÷ball-state¬AN÷n¬~AA÷SWDL59M0¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Louisville¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOU¬AE÷Louisville¬WU÷louisville¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte¬WV÷charlotte¬AN÷n¬~AA÷ltFH6k7f¬AD÷1472770800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wake Forest¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAK¬AE÷Wake Forest¬WU÷wake-forest¬WN÷TUL¬AF÷Tulane¬WV÷tulane¬AN÷n¬~AA÷UefGRjqK¬AD÷1472772600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Florida Internation.¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FLO¬AE÷Florida Internation.¬WU÷florida-internation¬WN÷IND¬AF÷Indiana¬WV÷indiana¬AN÷n¬~AA÷GhjCSWTD¬AD÷1472772600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Carolina State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Carolina State¬WU÷north-carolina-state¬WN÷WIL¬AF÷William & Mary Tribe¬WV÷william-mary-tribe¬AN÷n¬~AA÷EmCT3miD¬AD÷1472772600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tennessee¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TEN¬AE÷Tennessee¬WU÷tennessee¬WN÷APP¬AF÷Appalachian State¬WV÷appalachian-state-mountaineers¬AN÷n¬~AA÷MgZfK8yf¬AD÷1472774400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Utah¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UTA¬AE÷Utah¬WU÷utah¬WN÷SOU¬AF÷Southern Utah¬WV÷southern-utah¬AN÷n¬~AA÷QRunMU6s¬AD÷1472774400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Utah State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UTA¬AE÷Utah State¬WU÷utah-state¬WN÷WEB¬AF÷Weber State¬WV÷weber-state¬AN÷n¬~AA÷r3ziLlMm¬AD÷1472774400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vanderbilt¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAN¬AE÷Vanderbilt¬WU÷vanderbilt¬WN÷SOU¬AF÷South Carolina¬WV÷south-carolina¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷OIgKQAbQ¬AD÷1472774400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Kentucky¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Kentucky¬WU÷western-kentucky¬WN÷RIC¬AF÷Rice¬WV÷rice¬AN÷n¬~AA÷E1i2In66¬AD÷1472778000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Idaho¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IDA¬AE÷Idaho¬WU÷idaho¬WN÷MON¬AF÷Montana¬WV÷montana-state¬AN÷n¬~AA÷dQt7H6LC¬AD÷1472778000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Minnesota¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIN¬AE÷Minnesota¬WU÷minnesota¬WN÷ORE¬AF÷Oregon State¬WV÷oregon-state¬AN÷n¬~AA÷GGYbJSj0¬AD÷1472778000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷New Mexico¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEX¬AE÷New Mexico¬WU÷new-mexico¬WN÷SOU¬AF÷South Dakota Coyotes¬WV÷south-dakota-coyotes¬AN÷n¬~AA÷zHuBGQzJ¬AD÷1472781600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UNLV¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UNL¬AE÷UNLV¬WU÷unlv¬WN÷JAC¬AF÷Jackson State¬WV÷jackson-state¬AN÷n¬~AA÷r13rHcRT¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Buffalo¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BUF¬AE÷Buffalo¬WU÷buffalo¬WN÷ALB¬AF÷Albany¬WV÷albany¬AN÷n¬~AA÷UylwKasB¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Eastern Michigan¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EAS¬AE÷Eastern Michigan¬WU÷eastern-michigan¬WN÷MIS¬AF÷Mississippi Valley¬WV÷mississippi-valley¬AN÷n¬~AA÷jokZKuS4¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Florida Atlantic¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SOU¬AF÷Southern Illinois¬WV÷southern-illinois¬WM÷FLO¬AE÷Florida Atlantic¬WU÷florida-atlantic¬AN÷n¬~AA÷rLoRM1ch¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Louisiana-Lafayette¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOU¬AE÷Louisiana-Lafayette¬WU÷louisiana-lafayette¬WN÷BOI¬AF÷Boise State¬WV÷boise-state¬AN÷n¬~AA÷KMfACHZp¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Michigan State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷Michigan State¬WU÷michigan-state¬WN÷FUR¬AF÷Furman¬WV÷furman¬AN÷n¬~AA÷dOkVLLCb¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Old D.¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OLD¬AE÷Old D.¬WU÷old-dominion-monarchs¬WN÷HAM¬AF÷Hampton P.¬WV÷hampton-pirates¬AN÷n¬~AA÷Am5zJJdH¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Syracuse¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SYR¬AE÷Syracuse¬WU÷syracuse¬WN÷COL¬AF÷Colgate R.¬WV÷colgate-raiders¬AN÷n¬~AA÷lv4vIwCN¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Temple¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TEM¬AE÷Temple¬WU÷temple¬WN÷ARM¬AF÷Army¬WV÷army¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷M5cIONSu¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Troy¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TRO¬AE÷Troy¬WU÷troy¬WN÷AUS¬AF÷Austin Peay Governors¬WV÷austin-peay-governors¬AN÷n¬~AA÷0ddMNsrn¬AD÷1472857200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UTSA¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ALA¬AF÷Alabama S.¬WV÷alabama-state¬WM÷UTS¬AE÷UTSA¬WU÷utsa¬AN÷n¬~AA÷MRYhy1Co¬AD÷1472859000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Baylor¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAY¬AE÷Baylor¬WU÷baylor¬WN÷NOR¬AF÷Northwestern State¬WV÷northwestern-state¬AN÷n¬~AA÷0IXdzLRi¬AD÷1472860800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Colorado¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Colorado¬WU÷colorado¬WN÷COL¬AF÷Colorado State¬WV÷colorado-state¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷Uix1Zvsb¬AD÷1472864400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arkansas State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ARK¬AE÷Arkansas State¬WU÷arkansas-state¬WN÷TOL¬AF÷Toledo¬WV÷toledo¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷8ry5Ybd4¬AD÷1472864400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stanford¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stanford¬WU÷stanford¬WN÷KAN¬AF÷Kansas State¬WV÷kansas-state¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷j7Q9XIBA¬AD÷1472866200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nevada¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NEV¬AE÷Nevada¬WU÷nevada¬WN÷CAL¬AF÷Cal Poly Mustangs¬WV÷cal-poly-mustangs¬AN÷n¬~AA÷2sUDWxRG¬AD÷1472902200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Boston College¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BOS¬AE÷Boston College¬WU÷boston-college¬WN÷GEO¬AF÷Georgia Tech¬WV÷georgia-tech¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷Mo1vmbBc¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Houston¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOU¬AE÷Houston¬WU÷houston¬WN÷OKL¬AF÷Oklahoma¬WV÷oklahoma¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷r1kmoxtA¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maryland¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAR¬AE÷Maryland¬WU÷maryland¬WN÷HOW¬AF÷Howard Bison¬WV÷howard-bison¬AN÷n¬~AA÷fu9hPfJj¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Michigan¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷Michigan¬WU÷michigan¬WN÷HAW¬AF÷Hawaii¬WV÷hawaii¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷GlAlQz4p¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mississippi St.¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIS¬AE÷Mississippi St.¬WU÷mississippi-st¬WN÷SOU¬AF÷South Alabama¬WV÷south-alabama¬AN÷n¬~AA÷d4THVdtN¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Navy¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NAV¬AE÷Navy¬WU÷navy¬WN÷FOR¬AF÷Fordham¬WV÷fordham¬AN÷n¬~AA÷xx4jpdeG¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Northwestern¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷Northwestern¬WU÷northwestern¬WN÷WES¬AF÷Western Michigan¬WV÷western-michigan¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷8rczlvdi¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ohio State¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BOW¬AF÷Bowling Green¬WV÷bowling-green¬WM÷OHI¬AE÷Ohio State¬WU÷ohio-state¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷4AjqnIQ3¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Purdue¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PUR¬AE÷Purdue¬WU÷purdue¬WN÷EAS¬AF÷Eastern Kentucky¬WV÷eastern-kentucky¬AN÷n¬~AA÷zeSLUGeT¬AD÷1472918400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Virginia¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MIS¬AF÷Missouri¬WV÷missouri¬WM÷WES¬AE÷West Virginia¬WU÷west-virginia¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷GS2fqGAM¬AD÷1472920200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Virginia Tech¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIR¬AE÷Virginia Tech¬WU÷virginia-tech¬WN÷LIB¬AF÷Liberty Flames¬WV÷liberty-flames¬AN÷n¬~AA÷biharzQS¬AD÷1472923800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pittsburgh¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PIT¬AE÷Pittsburgh¬WU÷pittsburgh¬WN÷VIL¬AF÷Villanova Wildcats¬WV÷villanova-wildcats¬AN÷n¬~AA÷zDqRwfYq¬AD÷1472925600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Washington¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAS¬AE÷Washington¬WU÷washington¬WN÷RUT¬AF÷Rutgers¬WV÷rutgers¬AN÷n¬~AA÷UVSTcFPF¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Illinois¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MUR¬AF÷Murray State Racers¬WV÷murray-state-racers¬WM÷ILL¬AE÷Illinois¬WU÷illinois¬AN÷n¬~AA÷prRH0Huc¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Iowa¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IOW¬AE÷Iowa¬WU÷iowa¬WN÷MIA¬AF÷Miami (Oh)¬WV÷miami-oh¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷CfIYdZvM¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ohio¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OHI¬AE÷Ohio¬WU÷ohio¬WN÷TEX¬AF÷Texas State Bobcats¬WV÷texas-state-bobcats¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷IePPbeA9¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oklahoma State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OKL¬AE÷Oklahoma State¬WU÷oklahoma-state¬WN÷SOU¬AF÷Southeastern Louisiana¬WV÷southeastern-louisiana¬AN÷n¬~AA÷OYPLaye3¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Penn State¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PEN¬AE÷Penn State¬WU÷penn-state¬WN÷KEN¬AF÷Kent State¬WV÷kent-state¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷UZrVxEmj¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Texas A&M¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TEX¬AE÷Texas A&M¬WU÷texas-a-m¬WN÷UCL¬AF÷UCLA¬WV÷ucla¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷joHxdgfS¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Virginia¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIR¬AE÷Virginia¬WU÷virginia¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Spiders¬WV÷richmond-spiders¬AN÷n¬~AA÷8QsZyY2d¬AD÷1472931000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wisconsin¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIS¬AE÷Wisconsin¬WU÷wisconsin¬WN÷LSU¬AF÷LSU¬WV÷lsu¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷rw94iD2q¬AD÷1472932800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arkansas¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LOU¬AF÷Louisiana Tech¬WV÷louisiana-tech¬WM÷ARK¬AE÷Arkansas¬WU÷arkansas¬AN÷y¬MW÷419¬~AA÷MT78jXHk¬AD÷1472936400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Oregon¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ORE¬AE÷Oregon¬WU÷oregon¬WN÷UCD¬AF÷UC Davis¬WV÷uc-davis¬AN÷n¬~AA÷4hcDkiXe¬AD÷1472938200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Carolina¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Carolina¬WU÷north-carolina¬WN÷GEO¬AF÷Georgia¬WV÷georgia¬AN÷y¬MW÷419¬~
5
1472416412
824
Scarica la nostra app gratuitamente!
 
AIUTO: Ti trovi alla pagina risultati NCAA 2016/2017 nella sezione Football Americano/USA. Risultati.it offre risultati in tempo reale NCAA 2016/2017, risultati parziali e finali, classifiche NCAA 2016/2017 e dettagli sulle partite. Oltre a risultati NCAA 2016/2017 su Risultati.it puoi seguire più di 5000 competizioni per oltre 30 sport nel mondo. Clicca semplicemente sul nome dello sport nel menu in alto o sul nome della nazione nel menu di sinistra e seleziona la competizione che desideri. Risultati NCAA 2016/2017 è un servizio in tempo reale, si aggiorna automaticamente.